Имеют ли право меня исключить из техникума за наличие автоматического ножа во время учебы?
Здравствуйте. Вопрос следующего характера.
Купил ножик, позже принес автоматический нож в техникум (по закону не холодное оружие), достал на уроке, это увидела учительница и пошла вызывать директора с заместителями.
Они грозятся моим исключением из техникума и отправкой в армию.
Как их понял шанса на дальнейшее продолжение учёбы у меня нет, или есть но маленький.
Вопрос - имеют ли они на это право?
И что мне можно им ответить в свою защиту?
, тим, г. Серов