Документы о праве собственности на руках, но ключ мне не дают, куда обращаться?

по наследству досталась доля в кв, прошло пол года, документы о праве собственности на руках, ключ мне не дают, куда обращаться? в суд? заявление писать, или что писать? и что будет дальше? как суд вправе повлиять на то, что мне дадут ключ и доступ в квартиру?

, Татьяна, г. Орск

Доброго вам вечера, Татьяна,

Да вам необходимо для вселения в эту квартиру, составить Исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и обратиться с ним в суд. Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России, или закажите эту работу в чат, там же обговорив все нюансы стоимость работы и сроки составления исковой заявления.