Как действовать, если мы съехали с квартиры до окончания оплаченного периода проживания?

Добрый вечер

Если мы съехали с квартиры не доживая месяц,а заплатили за месяц,как я должна вести себя в такой ситуации?

, наталья, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Доброго! В силу ст.682 ГК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=D2E919E49FBFB94288D1BA4A393468CE&base=LAW&n=320455&dst=4294967295&cacheid=3121AE6AFF68C74CD5E4D0F40B777FD4&mode=rubr&req=doc#02775398243139864)

Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер.
2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.
3. Плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения. Если договором сроки не предусмотрены, плата должна вноситься нанимателем ежемесячно в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

Надо смотреть сам договор, соответствующие акты. Только так. Здесь или ничего или требуйте возврата неосновательного обогащения (см. ст.1102 ГК РФ).

Надо вникать.