Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация работнику

Добрый день! Ситуация такая мой муж проработал на работадателя 6 лет , он в начале был ИП, потом перешел на ООО. Оформил офисных работников и пару водителей, мой муж в состав этого списка не вошел. Произошла ужасная ситуация из-за соблюдение норм по передвижению грузового транспорта муж перевернулся на 20 тонной фуре. Кабина в смятку, груз кое где поврежден. Муж чудом остался жив.Хозяин взял загрузку перед поездкой заставил ее что то ремонтировать и ночью он выехал, до Самары. Дают 2е суток, он тыпался заставить его доехать за сутки. И итог заснул за рулем. Приборы толком тоже не работали машина работала по городу. Машина была не застрахована, муж тоже. Груз перегрузили на другую машину, выгрузили , конечно есть брак. Вопрос , что нам может предъявить хозяин и что можем по закону можем предъявить и компенсировать мы. Спасибо!

15 Ноября 2012, 14:41, вопрос №25923 Людмила, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Какими документами оформлены отношения мужа и работодателя?

    15 Ноября 2012, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! никакими , сел и поехал, приехал отчитался получил зарплату и снова ремонтируешь машину и в рейс. Машина принадлежит двум хозяевам, работали они 50\50. но заявки на машина были оформлены на одно ООО.

    Людмила

    16 Ноября 2012, 17:11
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Надеюсь, машина принадлежит работодателю. В таком случае обращаетесь в суд в целях: 1)установить факт трудовых отношений и 2)обязать работодателя оформить трудовой договор (это ваша защита от возмещения вреда в результате ДТП самому собственнику авто и третьим лицам) и 3)провести расследование несчастного случая на производстве и оформить акт формы Н-1. Один экземпляр акта выдается работнику на руки (это ваша защита на случай возможных осложнений по здоровью на будущий период).

    15 Ноября 2012, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Спасибо за ответ , а что нам может предъявить работодатель?

    16 Ноября 2012, 17:12
stats