8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация работнику

Добрый день! Ситуация такая мой муж проработал на работадателя 6 лет , он в начале был ИП, потом перешел на ООО. Оформил офисных работников и пару водителей, мой муж в состав этого списка не вошел. Произошла ужасная ситуация из-за соблюдение норм по передвижению грузового транспорта муж перевернулся на 20 тонной фуре. Кабина в смятку, груз кое где поврежден. Муж чудом остался жив.Хозяин взял загрузку перед поездкой заставил ее что то ремонтировать и ночью он выехал, до Самары. Дают 2е суток, он тыпался заставить его доехать за сутки. И итог заснул за рулем. Приборы толком тоже не работали машина работала по городу. Машина была не застрахована, муж тоже. Груз перегрузили на другую машину, выгрузили , конечно есть брак. Вопрос , что нам может предъявить хозяин и что можем по закону можем предъявить и компенсировать мы. Спасибо!

Показать полностью
, Людмила Мамадалиева, г. Пермь
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какими документами оформлены отношения мужа и работодателя?

0
0
0
0
Людмила Мамадалиева
Людмила Мамадалиева
Клиент, г. Пермь

Добрый день! никакими , сел и поехал, приехал отчитался получил зарплату и снова ремонтируешь машину и в рейс. Машина принадлежит двум хозяевам, работали они 50\50. но заявки на машина были оформлены на одно ООО.

Людмила

Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Надеюсь, машина принадлежит работодателю. В таком случае обращаетесь в суд в целях: 1)установить факт трудовых отношений и 2)обязать работодателя оформить трудовой договор (это ваша защита от возмещения вреда в результате ДТП самому собственнику авто и третьим лицам) и 3)провести расследование несчастного случая на производстве и оформить акт формы Н-1. Один экземпляр акта выдается работнику на руки (это ваша защита на случай возможных осложнений по здоровью на будущий период).

0
0
0
0
Людмила Мамадалиева
Людмила Мамадалиева
Клиент, г. Пермь

Добрый день! Спасибо за ответ , а что нам может предъявить работодатель?

Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2012