Может ли банк требовать повторного оформления ипотеки на мое имя?
Здравствуйте! Для приобретения квартиры в Санкт-Петербурге обратились в сбербанк в отдел ипотечного кредитования. Зная, что по закону на возврат 13 % от части суммы ипотеки каждый человек имеет право лишь один раз воспользоваться таким правом(а на покупку первой квартиры ранее я(супруг) оформлял ипотеку на свое имя и, соответственно, использовал своё право на возврат денежных средств, банк сейчас настаивает на том, чтобы я повторно оформил на своё имя ипотеку, так как только у меня есть регистрация в Санкт-Петербурге, а возврат денежных средств от суммы этого ипотечного займа, якобы, может оформить на свое имя супруга, потому что недвижимость приобретается в совместную долевую собственность (с выделением долей детям) семейной паре, состоящей в браке. На самом ли деле это так и насколько прачомочны требования работников банка? Спасибо огромное Вам заранее. С уважением, Эдуард.