Не выполняет свою обязанность организация, с которой был составлен договор

Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор о целевом обучении. Организация, с которой был составлен договор, не выполняет свою обязанность - оплачивать проезд с первого по второй курс. Является ли причиной расторжения договора не выполнение своей обязанности со стороны организации? И придётся ли мне в таком случае выплачивать штраф. Стипендию получала на первом курсе ( Один семестр академическую, в течение года -социальную)

  • 1574090369
    .jpg
, Baлентина, г. Екатеринбург
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валентина! В договоре, прикрепленном к вопросу, в пункте обязательства организации, предусмотренном п.а, то есть обязательстве предоставить на период обучения меры социальной поддержки, над последним словом  имеется звездочка, что означает отсылочную сноску, которая, как правило, разъясняет пункт договора. Внимательно ознакомьтесь с ней, и если и дальше ничего не проясниться, обратитесь повторно.Без ознакомления с содержанием сноски что-либо пояснить невозможно.

Baлентина
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению, в договоре не нашла ни единого пояснения к этому пункту.

Возможно, Вам стоит обратиться в организацию, с которой у Вас был заключен договор, с целью ознакомления с подлинником договора.Возможно, именно в нем Вы найдете содержание отсылочной сноски. Если не найдете, Вам стоит обратится с претензией к организации и за разъяснениями отсылочной сноски. Получив через месяц или ранее ответ, исходя из его содержания, примите решение о Ваших дальнейших действиях.