Как быть, если директор не отпускает на прием к врачу?

Нужно к врачу. По талон к генекологупо случаю беременности а директор не отпускает что нужно можно, и как правильно это обьяснить написать или пожаловаться?

, Елена, г. Липецк
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины. При этом, по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Поэтому Вам необходимо направить соответствующее заявление работодателю с просьбой установить неполное рабочее время и предложите свой вариант.