8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать заявление в ГИБДД, если виновник покинул место ДТП?

13.11.19 во дворе было совершенно ДТП, виновник скрылся, но машина виновника была снята на видео очевидцами, ему была оставлена записка чтоб он перезвонил, но он на неё не отреагировал, с момента ДТП прошло 5 дней, какие последствия меня ждут, и стоит ли писать заявление в гибдд?

18 ноября 2019, 12:07, александр, г. Киров
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о ДТП с указанием того, что причинит ель вреда скрылся с мета ДТП. По факту Вашего заявления может быть проведено административно е расследование согласно ст. 28.7. КоАП РФ.

Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в составлять протокол об административном правонарушении...
18 ноября 2019, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы также водитель и участник ДТП, то стоит подумать о возможных последствиях вызова ГАИ — статья 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает ответственность за оставление места ДТП, в том числе лишение прав. Всё зависит от Ваших действий сразу после ДТП и его последствий — обязанности есть у обоих водителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

18 ноября 2019, 12:37
0
0
0
0
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр, здравствуйте!

У Вас два выхода из данной ситуации, первый. попробовать мирно договориться с виновником, если это удастся. Второй. не очень приятный для Вас, обратиться в ГИБДД с заявлением о ДТП и Вас могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП вместе с виновником. Если Вы решите обратиться в ГИБДД, то сразу же пытайтесь доказать факт того, что Вы не видели повреждений, а увидели их только перед обращением в ГИБДД и при выборе данного варианта больше не пытайтесь связаться с виновником.

18 ноября 2019, 12:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли писать заявление в ГИБДД или участковому?
Здравствуйте! Мою машину по царапали во дворе и оставили записку с номером телефона, связавшись с виновником мы договорились что он оплачиват ремонт, и я не имею претензий. После того как договорились я ждал 2 недели, в итоге телефон виновника больше не доступен... что делать если все эти 2-е недели я передвигался на автомобиле, стоит ли писать заявление в ГАИ или участковому? лишат ли меня в/у
16 декабря 2019, 08:40, вопрос №2621574, Алексей, г. Самара
3 ответа
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию, если обманули при покупке товара в соц сети?
Здравствуйте, вчера вечером решила заказать себе рубашку в группе в вконтакте, написала комментарий к фотографии с данной рубашкой и мне ответила в личных сообщениях женщина написала реквизиты на которые отправлять деньги, ну я не долго думая и ничего не подозревая отправила рубашка стоит 950 а я отправила 980 случайно, после перевода средств данная продавщица добавила меня в чёрный список, сходила в сбербанк с рапечаткой чека, там сказали обращаться либо в полицию либо в суд. Стоит ли писать заявление в полицию, если есть только номер карты, чек перевода, и переписка с данным человеком? (но у неё нет никакой информации о себе)
09 апреля 2019, 12:19, вопрос №2322259, Снежанна, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли привлечь к ответственности, если я покинул место ДТП, а пострадавшему стало хуже?
В вечернее время я сбил пешехода, после чего, оказал ему помощь. От госпитализации он отказался, сказал, что с ним все хорошо. Я покинул место ДТП.На следующий день, мне позвонили из полиции, и сказали, что пострадавшему стало хуже и он обратился за помощью. Если пострадавший заберет заявление, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности?
18 декабря 2017, 15:40, вопрос №1849781, Наталья, г. Липецк
1 ответ
Интернет и право
Стоит ли писать заявление, если приобрел игровой сервер в интернете, но прежний хозяин все удалил?
Добрый день. Я купил игровой сервер в интернете. Но через некоторое время бывший создатель, зашел и удалил его, еще сайт и форум. Потом требовал деньги за то что бы вернуть все на место. Есть IP, номера телефона(на который переводил деньги), профили в вконтакте. Стоит ли писать заявление? Как-то недавно у моего знакомого украли через мобильный банк деньги. Так и не нашли их...
19 февраля 2017, 12:48, вопрос №1545410, Ник, с. Кыра
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник покинул место ДТП
Произошло ДТП на стоянке. пострадал мой автомобиль. виновник уехал. есть свидетель. место повреждение небольшое и находится на противоположной стороне от водителя, поэтому о дтп узнал собственно по записке на лобовом стекле свидетеля. такое у меня впервые поэтому немного растерялся что делать дальше. дтп было в субботу, узнал в воскресение, а гибдд вызвал в понедельник. работник гибдд предупредил о возможных последствиях, но ремонтировать за свой счет очень не хотелось, да и наказать виновника покинувшего место дтп тоже хотелось, тем более что был свидетель. вопрос: может ли суд стать на мою сторону и посчитать меня невиновным (в виду покинувшим место дтп о котором собственно и не знал, а узнал от свидетеля)? если не сложно отправьте ответ на gi.77@mail.ru
19 апреля 2015, 14:54, вопрос №809633, Роман,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2019