Здравствуйте. Вы были приняты на время отсутствия основного работника, значит, трудовые отношения подлежат прекращению в связи с выходом указанного работника (в связи с истечением срока трудового договора). Гарантии, которое трудовое законодательство предусматривает для женщин, имеющих детей, не распространяются на данный вид увольнения. Такой вывод подтверждается судебной практикой. Санкт-Петербургский городской суд в апелляционном определении от 06.12.2018 N 33-24804/2018 по делу N 2-3314/2018 отметил, что доводы о незаконности увольнения в период пребывания в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет, признаются судебной коллегией несостоятельными, поскольку они основаны на неверном толковании норм материального права, так как в силу ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, не допускается только по инициативе работодателя (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).
Следовательно, организация может Вас уволить в связи с выходом основного работника. Единственное, вы не обязаны писать заявление об увольнении, тем более, задним числом. При этом советую обратить внимание на то, как оформлен Ваш трудовой договор: в нем должно быть прописано, что Вы приняты на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Если такового (вдруг!) не указали, есть возможность восстановиться по суду.