368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работнику не выдали трудовой договор?

Добрый день. Что делать, если отработав 2недели воспитателем ещё не дали договор о приеме на работу? Что необходимо делать?

18 Ноября 2019, 13:07, вопрос №2591723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
164
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 164ответа
  • 57отзывов

Добрый день, согласно статье 68 Трудового кодекса Российской Федерации, прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

На основании вышеизложенного, напишите заявление на имя работодателя о выдаче заверенной копии приказа о приеме на работу и направлении трудового договора для подписания. 

18 Ноября 2019, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
287
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ваш экземпляр трудового договора работодатель обязан выдать Вам под роспись. Пишите заявление о заключении трудового договора, регистрируйте его у работодателя под роспись на Вашем экземпляре. Если и далее не реагирует, пишите ему претензию и жалобы в выше стоящую организацию, прокуратуру, трудовую инспекцию. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

18 Ноября 2019, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут