Случайно зашла на порно сайт и от меня потребовали уплату штрафа

Если я случайно зашла на порно сайт и там было написано то что либо оплатите штраф в размере 3500 либо мы разошлем об этой ситуации сообщения всем вашим контактам которые записанф у Вас в телефоне

, Екатерина, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Либо это обычный вирус Вы поймали в компьютере, либо мошенники. Можете в принципе не переживать. Если что — заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.