Предусмотрены ли алименты при нахождении без содержания на работе?

Здравствуйте. Плачу алименты. Но с июня 2019 нет работы числюсь в штате. В данный момент просят заявление задним числом без содержания. Как начисляться будут алименты если не было работы никакой. Если напишу без содержания какие последствия для меня. Спасибо.

, Карим, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если есть решение суда, оно должно исполняться. Пристав рассчитает задолженность по алиментам и предъявит вам ее для погашения

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

 В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.