Предусмотрены ли алименты при нахождении без содержания на работе?
Здравствуйте. Плачу алименты. Но с июня 2019 нет работы числюсь в штате. В данный момент просят заявление задним числом без содержания. Как начисляться будут алименты если не было работы никакой. Если напишу без содержания какие последствия для меня. Спасибо.
Если есть решение суда, оно должно исполняться. Пристав рассчитает задолженность по алиментам и предъявит вам ее для погашения
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.