Могу ли я вернуть кофту в магазин до истечения 14 дней со дня покупки?

Здравствуйте, купила в магазине кофту, оторвала все бирки, примерив ещё раз обнаружила дырку. Чек сохранен. Вопрос , могу ли я вернуть кофту в магазин до истечения 14дней со дня покупки?

, Оля, г. Йошкар-Ола
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 24 Закона «о защите прав потребителей»

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Таким образом, продавец в праве Вам отказать в обмене товара.

Однако, Вы может обратиться к продавцу с письменной претензией на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей, так как обнаружили недостаток товара, который не был оговорен продавцом.