8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли прекратить свою деятельность по договору возмездного оказания услуг?

Основная работа по трудовому договору + деятельность по договору присоединения (договор возмездного оказания услуг) и пособия по беременности/уходу за ребёнком

Подскажите, пожалуйста, если сейчас я работаю официально по трудовому договору и плюс я осуществляю деятельность по договору присоединения (договор возмездного оказания услуг), если я соберусь в декрет, могу ли я рассчитывать на все положенные мне выплаты в полном размере от основного работодателя, если я буду продолжать деятельность по договору присоединения?

И второй вопрос - не повлияет ли моя деятельность по договору присоединения на размер выплат по основному месту работы? Не уменьшат ли мне из-за этого выплаты?

Или все-таки стоит прекратить свою деятельность по договору возмездного оказания услуг?

Спасибо!

17 ноября 2019, 22:04, Валерия, д. Новое Девяткино
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы работаете в основной организации и на Вас распространяются правила ТК РФ, все остальное, если Вам разрешено, то это совместительство:

Согласно ст.60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ).Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Все финансовые вопросы уточните по месту основной работы. Удачи!

18 ноября 2019, 11:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли переоформить счета по договору возмездного оказания услуг?
Добрый день! Возможно ли переделать счета по договору возмездного оказания услуг? Сторона не использовала автомобиль, который предоставлялся в аренду другой стороной. Нужно ли документальное подтверждение того, что они не пользовались услугой?
24 сентября 2019, 11:56, вопрос №2522350, Юлия Кононова, г. Кострома
1 ответ
Договорное право
Можно ли без ИП составить договор возмездного оказания услуг между физ лицами?
здравствуйте! Мы только начинаем своё дело.Сразу ип открывать большой риск.Тестируем нишу.Но клиенты хотят составлять с нами договор.Можно ли без ип составлять договор возмездного оказания услуг между физ лицами?
16 ноября 2018, 10:10, вопрос №2169129, Алексей, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Будет ли иметь юридическую силу договор возмездного оказания услуг между физ лицами?
Добрый день, скажите пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу договор возмездного оказания услуг, если он заключается между физ. лицами, без ип и юр лиц с обоих сторон?
20 октября 2017, 21:38, вопрос №1787106, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли жена работать по договору возмездного оказания услуг, если муж оформил на себя декретный отпуск?
Здравствуйте! Муж находится в декретном отпуске, до 1,5 лет т.к я нигде не работаю. Могу ли я работать по договору возмездного оказания услуг? Не прекратятся ли выплаты?
23 декабря 2016, 07:21, вопрос №1483058, Александра, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я работать по договору возмездного оказания услуг, находясь в декрете?
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я работать по договору возмездного оказания услуг?
03 февраля 2016, 08:54, вопрос №1127198, Елена, г. Чусовой
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2019