Есть ли необходимость регистрации в Москве?

Здравствуйте, у меня рвп. Регистрация по месту пребывания до конца срока действия РВП. Получал в спб. Работаю официально. По работе отправляют в мск, в командировку. На 2-3 недели. Есть необходимость регистрации в Москве? Или могу просто командировочные с собой иметь.? Спасибо.

, Иляз, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Иляз, добрый вечер!

Учитывая, что в Москве Вы будете пребывать более семи рабочих дней, то встать на учет по месту пребывания нужно.

Согласно ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин: