Можно ли восстановить действие исполнительного листа, ранее признанного ничтожным по решению суда?

Добрый вечер.Можно ли восстановить действие исполнительного листа,ранее признанного ничтожным по решению суда?

, тамара, г. Санкт-Петербург

Тамара, здравствуйте!

Восстановить срок для предъявления исполнительного листа, ранее отозванного судом невозможно.

Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.(ч. 4 ст. 428 ГПК РФ)

Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное. (ч. 2 ст. 432 ГПК РФ).

С уважением, Александр Васильев