Какое грозит наказание за половое сношение в 16 лет?

Здравствуйте, если моей девушку 16 а мне 21 и мы займемся любовью, будет ли это считаться преступлением? Слышал закон о разнице вы возрасте не более 4ех лет

, Goldan, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, по статье 134 УК РФ уже не будет ответственности, так как девушка достигла возраста 16 лет и все было по обоюдному желанию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.