Какие льготы, пособия и возможности списания кредитов положены ребенку участника СВО?
С участником сво мы в разводе (бывший муж) но от брака с ним есть ребёнок 16 лет какие льготы и пособия положены ребёнку, и можем мы с сыном списать кредиты
Кредиты полностью списываются только в случае гибели (смерти) военнослужащего при выполнении задач СВО либо при установлении ему инвалидности I группы. Это правило распространяется как на кредиты самого участника СВО, так и на кредиты членов его семьи (включая несовершеннолетних детей).
Пока заемщик живой, вы (как законный представитель несовершеннолетнего) или ваш сын (если у него есть свой личный кредит, например, оформленный с 16 лет при эмансипации или на имя родителя для нужд семьи) можете оформить кредитные каникулы — временную приостановку выплат на весь срок службы плюс 180 дней. Каникулы распространяются только на кредиты, взятые до дня мобилизации или подписания контракта.