Здравствуйте.новое пособие по уходу за ребенком с 1.5 до 3 х лет за второго ребенка выплачивается из средств мат.капитала? Если я выйду на работу на 0.5 ставки или на 0.75 — сохранится ли это пособие?
ирина
В соответствии с пунктом 4 ФЗ № 418 от 28 декабря 2017 года Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».