Как расторгнуть соглашение и не понести убытки?

Добрый день как расторгнуть соглашение и не понести убытки

Могу прислать копию соглашения если надо. Заранее спасибо

, Сергей Тимохин, пгт. Усогорск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Всё зависит от того, что прописано и что это за соглашение.

Например, если это договор возмездного оказания услуг, то тут действует такое правило

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Поэтому здесь без убытков не обойтись.

Но надо знать, что именно за соглашение.

Если заинтересует подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.