Здравствуйте, Илья! В данной ситуации могу вам пояснить, что следователь направлял уголовное дело в суд с ходатайством о прекращении в отношении вас уголовного дела и назначении судебного штрафа.
УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Так как вы уже имеете судимость за совершение преступления, то к вам не может быть применён такой порядок освобождения от уголовной ответственности.
Согласно ч.4 ст.74 УК РФ
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Совершённое вам преступления, по ч.2 ст.167 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, и в таком случае у вас не в обязательном порядке будет отмена условного осуждения.
В данной ситуации я могу вам посоветовать признавать вину, раскаиваться в содеянном, активно способствовать следствия при расследовании уголовного дела, компенсация ущерба (который вы уже возместили тоже пойдёт на пользу), положительные характеристики, наличие несовершеннолетних детей (если есть), а также ходатайство в суде об увеличении испытательного срока при сохранении условного осуждения.
Принудительные работы вам не подходят, так как это по сути тоже самое, что и лишение свободы.
Если вам понадобиться дополнительная консультация либо помощь в составлении речи и ходатайства в суде, вы можете обратиться ко мне в личном чате.
С уважением, Евгений Солодников!