Основание для изменения транслитерации в загранпаспорте

добрый день. какие документы еще могут быть основанием для корректировки латиницы своей фамилии в загран паспорте (кроме паспорта, вида на жительство, визы) спасибо!

, анна, г. Екатеринбург
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

По мотивированному письменному заявлению гражданина, поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России, территориального органа или подразделения, осуществляющего оформление паспорта, либо лица, его замещающего"

Требование об изменении написания фамилии в загранпаспорте необходимо мотивировать и подтвердить документально. В подтверждающих документах имя и фамилия должны быть указаны латиницей. Перечень документов, на которые можно сослаться, ограничен:

-Ранее выданный загранпаспорт.
-Свидетельство о рождении.
-Свидетельство о заключении или расторжении брака.
-Свидетельство о перемене имени.
-Вид на жительство или другой документ, который дает право постоянного проживания за рубежом.

С уважением, Сливницына О.С.

анна
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо! а выписка из иностранного банка не подойдет?

Всегда пожалуйста. Нет, выписка не подойдет.