Можно ли доказать, что купленное авто в браке было куплено на мои деньги?

После развода у меня остался автомобиль, который сразу после разводя я продал. Спустя два года бывшая супруга решила разделить имущество в виде автомобиля. Смогу ли я доказать в суде, что автомобиль купленный в браке был куплен на средства от продажи автомобиля приобретённого мною до брака. Стоимость автомобилей одинаковая, однако есть перерыв между продажей авто купленного до брака и покупкой авто в браке примерно в 1,5 месяца? Если авто продан как судом будет определятся его стоимость подлежащая разделу?

, Иван, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Иван!

Факт того, что автомобиль куплен на денежные средства, вырученные от продажи автомобиля, приобретённого до брака, Вы можете доказать, предоставив соответствующие копии договоров купли-продажи автомобилей.

Если всё же стоимость автомобиля будет подлежать разделу, то она будет определена судом, исходя из суммы, указанной в договоре купли-продажи автомобиля.