Правильно ли были выданы документы о проверке газового прибора?
Здравствуйте!
Пару дней назад газовая колонка перестала нагревать воду. Вызвал службу по техническому обслуживанию, они составили договор и акт сдачи-приемки, сказали, что колонка работать будет "через раз" и в скором времени надо будет покупать новую. Прошло пару дней, в колонке произошел хлопок, из нее потекла вода. Снова вызвал службу, ответили, что колонка вышла из строя полностью, никаких документов в этот раз не выдали.
Возникли следующие вопросы:
1. Правильно ли были выданы документы о проверке газового прибора? В документах нигде не указано о поломке аппарата.
2. Возможно ли вернуть средства/поменять газовую колонку, если причина ее выхода из строя произошла не по моей вине?
если будет подтверждён недостаток товара, тогда можно будет вернуть оплаченные денежные средства в течении гарантийного срока
Для более детальной консультации, напишите мне собщение в чат.
Предметом договора является обслуживание
В данной ситуации я должен привлекать независимую экспертизу?
Насчет гарантийного срока:
В руководстве по эксплуатации указан гарантийный срок 12 мес. со дня продажи через розничную торговую сеть. Чека на товар нет, т. к. покупал его предыдущий хозяин квартиры, связь с ним отсутствует.
Также в руководстве по эксплуатации указан срок службы со ссылкой на ГОСТ. В ГОСТе средний срок службы прибора не менее 12 лет.
Дата самой покупки мне неизвестна, дата изготовления 13.12.2006 г.
Так как гарантийный срок у меня точно истек (12 мес. я уже живу с этой колонкой), срок службы считается с момента покупки или с момента изготовления?