Могу ли я после сокращения и всех выплат устроиться на другую работу?

Здравствуйте,у нас 4 декабря происходит сокращение,могу ли я после сокращения и всех выплат устроиться на другую работу

, светлана, г. Томск
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Светлана, здравствуйте!

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя (ч. 1 ст. 84.1 ТК РФ), в котором указывается последний день работы работника. Если в данном приказе (распоряжении) будет указана дата прекращение трудовых отношений в связи сокращение штата 4 декабря, то по общим правилам, 5 декабря Вы можете заключать трудовой договор с другим работодателем без каких-либо ограничений.

Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Светлана?

Не понятно, а что Вас беспокоит? Конечно, сократили, устраиваетесь на новую работу.