8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право получить жилищный сертификат, если нет своего жилья?

Здравствуйте , хочу поинтересоваться , куда обращаться по вопросу получения жилищного сертификата ( как первоначальный взнос ) у мужа прописка в г.Лесосибирск , у меня в другом городе , а проживаем в г.Ачинск , снимаем квартиру, работает муж здесь же , я в декретном отпуске , муж и я не имеем долю ни где, в наследство тоже нет ничего ...имеем ли мы право его получить ? И как быть , если мы подходим и нам одобряют , ипотеку хотим брать ВТБ банке , переведут ли с лицевого счета с одного банка на другой , так как лицевой Счёт только в сбере ??

, диана, г. Краснодар
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если вы хотите брать ипотеку в ВТБ, то ВТБ и будет ее оплачивать. Сбербанк к вашей ипотеке никакого отношения иметь не будет.

Для того чтобы получить жилищный сертификат необходимо встать на учет в органах местного самоуправления, как нуждающиеся в улучшении жилищных условиях. На учет нужно встать по месту регистрации какого-либо супруга. Только таким образом можно получить жилищный сертификат.

1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы  имеете  ввиду  жилищный  сертификат  по  подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» .

Жилищный сертификат — это документ, который удостоверяет право владельца на получение субсидии для покупки недвижимости.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 1050 от 17.12.2010  утверждаются Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» является составляющей программы «Жилище» на 2015-2020 годы и определяет круг обязательных условий для получения сертификата:

1) Оба супруга или один (если семья неполная) должны быть не старше 35 лет. 
2) Молодая семья поставлена на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Для признания семьи таковой, необходимо руководствоваться нормативными правовыми актами конкретного субъекта, где он прописан или постоянно проживает. 
 3) У молодой семьи имеется соответствующий уровень доходов, который позволит ей выплатить стоимость квартиры помимо помощи, предоставляемой государством.

 Ненобходимые  документы  надо  подавать   в орган  местного самоуправления. В течение десяти дней документы рассматриваются, проверяется соответствие предоставленных сведений реальным данным. После проверки в течение пяти дней выдается официальный ответ о включении/не включении молодой семьи в государственную программу.

После включения в государственную программу (получения официального ответа), в порядке очередности молодая семья может получить жилищный сертификат.

Если  Вам  нужна  детальная  консультация, Вы  можете  её  заказать  у  меня  в  чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2019