Изменение срока действия ВНЖ считается от дня окончания срока или от дня решения о продлении?

Дело в том, что, получен мною продление вида на жительство в 3.12.2018 г. (это день окончания срока) до 3.12.2023 г. а решение продления согласен УФМС от 18.09.2018 г.
Сотрудник УФМС при проставлении штампа о продлении (в 3.12.2018 г.) ставят подпись и дату дня принятия решения о продлении ВНЖ, то есть 18 сентября 2018 г.
Был фактически получение штампа продления только 3 декабря 2018 г.
-Так что, ВНЖ изменен 3 декабря 2018 г.? или 18 сентября 2018 г.?
-Изменение считается от дня окончания срока или от дня решения?
— От дня решения (18.9.18 г.) до дня окончания (3.12.18 г.) срока еще 2,5 месяцев, и никто не проставляет штамп продления в том дне (18.9.18г)?
-Все документов зависающих должны продлить от дня окончания или от дня решения?

, Тхуан, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Продление ВНЖ в вашем случае- исчисляется со следующего дня после окончания срока его действия, то есть в вашем случае- с 4 декабря.

Но для вас уже это не должно иметь особого значения, так как в соответствии с Федеральным законом от 02.08.2019 N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство», ВНЖ с 1 ноября 2019 г. выдается бессрочно