Предусмотрена ли матерям-одиночкам помощь в получении жилья?

Здравствуйте мне 20 лет, я мать одиночка и сирота , жилья тоже нет , снимаю квартиру ,снимать очень дорого , есть ли какая то помощь матерям одиночкам?

, Валентина, г. Москва

Добрый день, Валентина.

 Если Вы остались сиротой до достижения совершеннолетия, то согласно Федерального  закона  от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»администрация Вашего субъекта РФ обязана предоставить Вам жилое помещение.

 Обратитесь с заявлением в администрацию области, города. Если Вам откажут, то обратитесь с жалобой к прокурору области.