Могу ли я в суде представлять свою маму по доверенности?

Здравствуйте. В свидетельстве о праве частной собственности на дом, в имени моей мамы ошибка. Исправлять через суд. Ей 80 лет и у меня есть доверенность на различные действия, в том числе на подачу искового заявления, его подписания и представления в суде. Но я нашла информацию, что должно быть высшее юридическое образование. Значит я не могу быть вместо неё в суде и подавать исковое заявление?

, Светлана, с. Севастополь
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Согласно ст. 148 Гражданско-процессуального кодекса РФ представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Обратите внимание на исключение из этого правила — мировые и районные суда. Таким образом, Вы вправе являться представителем в суде, но если последует дальнейшее обжалование, то тут потребуется специалист

Светлана
Клиент, с. Севастополь

Если это суд Нахимовского района г. Севастополя, то могу?