Могу ли я потребовать перевести меня на тот график, который обещали при трудоустройстве?
работаю оператором колл центра в компании. при приеме на работу сказали что могут рассмотреть график 5/2. устроился на работу и работаю. 5/2. когда уточнил будет ли перевод на график 5/2 мне сказали нужна весомая причина для перехода на данный график. и что не хотят рассматривать для юношей данный график рассматривают только для женщин с детьми .
на данный момент работаю 2/2 по 12 часов
Необходимо учтонить в Правилах внутреннего трудового распорядка компании каков режим работы. В данном случае именно работодателем принимается решение о режиме работы работников с учетом норм трудового законодательства. То есть это право компании установить новый режим работы, будет сложно оспорить их действия, только если не нарушаются компанией нормы ТК.