Учитель отстраняет меня от уроков по истории и обществознанию

Здравствуйте, учитель отстраняет меня от уроков по истории и обществознанию, говоря, что я буду сдавать весь пройденный материал в конце учебного года, помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

, Никита Максимов, г. Краснодар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Никита!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, учитель не имеет права отстранять ученика от уроков ни при каких обстоятельствах. Право на получение образования гарантировано каждому гражданину России Конституцией РФ и «Законом об образовании в РФ». Действия учителя могут быть обжалованы в администрацию школы или в Управление образования по месту нахождения школы…