8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность получить военный билет?

Здравствуйте, в 2014 году в феврале мне исполнилось 27. Закон о справках вышел в этом же году но в ноябре если не ошибаюсь. В 2018 году пришёл за каким нибудь документом т. к на работе требовали. Мне сказали в военкомате что получить справку я должен был в 2016 году что мне звонили и приглашали забрать её и что справка была уничтожена вместе с моим личным делом. , но звонка небыло. Я пошёл к военкому и он спросил когда я родился и сказал что мне очень повезло , что мне положен военный билет. Прошёл в очередной раз мед комиссию, принёс в очередной раз все документы, чудным образом находят моё личное дело и тут появляется проблема что мне не могут выдать военный билет так как об этой ситуации знает комиссариат выше. Написали мы с военкомом заявление в выше стоящий комиссариат о том что я не согласен и чтоб мне выдали военный билет. Пришёл ответ с отказом что не могут мне его выдать. Я не зная что делать опустил этот вопрос. Но на работе то требуют. Иду я опять в военкомат говорю дайте мне справку, а мне в ответ что ни дела ни справки опять ничего нет только бумага о том что уничтожена моя справка в 2016 году. Иду к военкому с вопросом как долго должно храниться моё дело и справки тот опять, что может получится сделать военный билет говорит опять писать заявление на выдачу билета. Сегодня мне позвонили с военкомата и сказали зачем я пошёл к военкому и что мне справка и только справка. Приходите с документами и все заново комиссия и тп. Я звоню военкому с вопросом и он это подтверждает что только справка. Подскажите мне что делать и есть ли вероятность получить билет.

Показать полностью
, Евгений Тюрин, г. Воркута
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений! 

Вам положен военный билет т.к. изменения в законодательстве о выдаче справки взамен военного билета вступил в силу с1 января 2014 года, но первый призыв на военную службу  начался с 1 апреля 2014 года. Исходя из этого, если 27 лет наступило до 1 апреля 2014 года то данный закон на Вас не распространяется. В настоящее время уже есть судебная практика по данным делам в пользу призывников 2014 года, родившихся до 1 апреля 1987 года. 

Можете написать жалобу в военную прокуратуру на бездействие военного комиссариата. Или дождаться вынесения призывной комиссии о вынесении решения о выдаче справки взамен военного билета и подачи в течении 3 месяцев иска в суд. 

Если на не давить на комиссариат они будут тянуть, им разницы нет когда Вы получите документ.

1
0
1
0
Евгений Тюрин
Евгений Тюрин
Клиент, г. Воркута
Т. Е когда мне лучше в суд обращаться? После получения справки? Военком мне вообще говорит иди по контракту и получишь военник

Надо понимать у Вас уже было решение призывной комиссии о выдаче справки или нет(официально). Если гонят сейчас, скорее всего не было. Призывная комиссия должна вынести решение  в Вашем присутствии (если Вас не вызовут на призывную комиссию это не законно) справка или военник. У Вас будет 3 месяца на обжалование решения в суде.Если не было решения ПК, то сейчас и обжаловать не чего. Если хотите можете на контракт подписаться, но если наступило 27 до 01.04.2014 года военный билет положен по закону. Но не забывай о сроках, призывная комиссия выносит решение только в период призыва ( весенний с 01.04 по 15.07 и осенний с 01.10 по 31.12)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.11.2019