Возможно ли расторжение договора с юр компанией?

Заплатила за иск 70000 руб. подписала акт о принятии документов, хотя иск и не был составлен. Потом передумала забирать у них иск. Является ли мошенничеством то, что они мне подсунули акт, хотя иск ещё не был готов и мною не подписан. Можно ли вернуть деньги, если указать в претензии к юридической фирме о акте мошенничества.

, Светлана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Вам нужно писать претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактические расходы они должны будут доказать документально.

В претензии так же указать последствия невыполнения Ваших требований.

Светлана, если понадобится помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

А если я смогу доказать документально, что сначала они мне дали подписать акт о выдаче документов, а иск при этом так и не выдали. Это мошенничество или нет? И до сих пор у меня нет иска, хотя по документам есть.

Нет, Вам откажут в возбуждении. Это гражданское дело.