С какими я могу столкнуться трудностями?

Сколько и на какую сумму я смогу, находясь в России и прилетев в Армению (Ереван) купить золота и воздушным транспортным средством вывезти обратно ? Спасибо!

А так же, с какими я могу столкнуться трудностями, о чём я должен быть предупреждён.

, Евгений Сергеевич, г. Нефтеюганск

Добрый день, Евгений Сергеевич!

Согласно положений частей 2 и 3 статьи 28 «Договора о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)

Внутренний рынок охватывает экономическое пространство, в котором согласно положениям настоящего Договора обеспечивается свободное передвижение товаров, лиц, услуг и капиталов.
В рамках функционирования внутреннего рынка во взаимной торговле товарами государства-члены не применяют ввозные и вывозные таможенные пошлины (иные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие), меры нетарифного регулирования, специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.

То есть, по существу, никаких запретов нет. В отношении золотых изделий также нет запретов по перемещению по количеству или цене.

Удачи!