Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Грозит лишение ВУ

Здравствуйте! У нас такая проблема… Мой муж передвигался на своем автомобиле, в 03.55 в ночь с пятницы на субботу, правил дорожного движения не нарушал, на встречу ему ехали сотрудники ГИБДД, заметив, что у него тонированы передние стекла, они развернулись, поехали за ним, попросив остановиться. Муж остановился, потом они стали выписывать ему штраф за тонировку и заметили запах «перегара» попросили проехать для медицинского освидетельствования, на что он отказался, а также отказался от подписи протокола. Затем у него были изъяты водительское удостоверение и машину увезли на эвакуаторе на штраф стоянку. Протокол и временное право на управление ТС сразу ему на руки не выдали. Он их потом сам забирал. Скажите пожалуйста, у нас есть какие то шансы, на то, чтобы его не лишили ВУ? Ведь с ВУ у него связана работа, а я нахожусь в декретном отпуске с 4-х месячным ребенком. Я читала, что можно протянуть время, если ходатайствовать, чтобы административное дело направили по месту регистрации ТС, а оно зарегистрировано у нас в г.Абакан, а административное правонарушение совершено в г.Ачинске, может это нас чем то спасет? Можете ли вы нам помочь?

15 Ноября 2012, 12:10, вопрос №25887 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    К сожалению шансов практически нет, отказ от освидетельствования это 100 % лишение, вопрос только процессуального оформления документов, да и срок лишения в любом случае будет исчисляться со дня вступления в законную силу решения суда.

    15 Ноября 2012, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте. В Вашем случае необходима помощь реального юриста, а не в интернет пространстве, поскольку необходимо смотреть документы, их оформление, а также куда направили на рассмотрение, так как возможно отменить постановление о лишении ВУ по процессуальным основаниям. Ищите юриста там, где Вы проживаете.

    02 Декабря 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats