8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Процесс снятия судимости, если в 2016 году был присужден штраф

Добрый день! Скажите пожалуйста был суд в 2016г присудили штраф штраф я оплатила сразу сказали что через год судимость снимут когда я заказала справку и несудимости мне её выдали и эта судимость была там написана значит выходит что её не сняли да?

, ирина, г. Москва

Здравствуйте!

сказали что через год судимость снимут

ирина

Все верно, судимость погашается автоматически через 1 год

эта судимость была там написана

ирина

В справке о судимости информация об имевшейся судимости будет отображаться всегда.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва
Нельзя вообще как то аннулировать эту запись если она уже снята? И скажите пожалуйста где и как узнать снята ли она вообще

Исключить эту информацию из базы МВД можно, если уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям (в связи с отсутствие события или состава преступления).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А я читал что судимость спустя 3 года снимается
Здравствуйте. В 2021 г. Был осужден по 264.1 и приговорен к 440 часов отработки. Прокуратура написала опровержение. В декабре этого же года мне заменили приговор. Дали 6 мес поселения. В ноябре 2022 я освободился. 7 августа 2025 года сняли с учета в уин. В сентябре получил права. В феврале 2026 года опять поймали. Сейчас осудили по 264.1 ч2. Непогашенная судимость говорят. А я читал что судимость спустя 3 года снимается. Было еще ззд на 2.9 мес
, вопрос №4976788, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да - какие есть варианты эти налоги не платить?
Здравствуйте. Ситуация такая - в 2015 году купили квартиру в Подмосковье. В 2016 году переехали в другую страну. До сих пор живем за границей . Получили гражданство тут, российское гражданство оставили. Сейчас хотим продать квартиру. У нас с мужем куплена она на двоих, два собственника . Можем ли мы продать квартиру? Должны ли мы платить какие то налоги с продажи ? доп налоги так как нерезиденты страны? Если да - какие есть варианты эти налоги не платить ? Спасибо
, вопрос №4974731, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать есть ли долг в вестфалике, 2016 год висит задолженность почему
Как узнать есть ли долг в вестфалике, 2016 год висит задолженность почему
, вопрос №4974108, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если у дочери есть судимость, могла ли я работать адвокатом?
Здравствуйте, если у дочери есть судимость , могла ли я работать адвокатом?
, вопрос №4972205, Фатыхова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он после 18 лет будет переведён из детского ПНИ во взрослый ПНИ?
Добрый день! У меня ребёнок- инвалид, которому скоро исполнится 18 лет. Он находится в детском ПНИ по состоянию здоровья, признан нуждающимся в получении социальных услуг и состоит на учёте у психиатра с ДЦП и глубокой умственной отсталостью. В настоящее время идёт судебный процесс о признании его недееспособным. После достижения 18 лет будем получать путёвку во взрослой ПНИ, т.к. он нуждается в нем, и имеет паллиативный статус. У меня вопрос: могу ли я не оформлять опекунство после признания моего сына - инвалида недееспособным, т.к. он после 18 лет будет переведён из детского ПНИ во взрослый ПНИ? И еще, мы с сыном собственники в равных долях в квартире. Будет ли ПНИ в дальнейшем претендовать на его долю в недвижимости, сможет ли ПНИ продать долю сына в квартире? Спасибо.
, вопрос №4969714, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2019