8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребенка в другом городе?

Здравствуйте был женат есть дочь 8 лет.меня посадили жена подала на развод ребенку было год.год назад подола на алименты долг 169000.вышла замуж родила ещё раз.она мне за все это время не дала ни разу пообщаться с ребенком.недает мне копию свидетельства о рождении и о построении брака.а могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребенка в другом городе а не в котором выдавали?

, Алексей, г. Южноуральск
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей!

Вы можете где угодно получить дубликать свидетельства о рождении ребенка, обратившись с таковым заявлением в орган ЗАГС и предъявив паспорт.

Что касается препятствования Вашей супруги общению с ребенком, то Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком по месту жительства супруги. Если Вы проживаете в разных городах, то иск можно направить по почте или через сайт суда, воспользовавшись сервисом  «Подача процессуальных документов в электронном виде».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 15.11.2019