Могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребенка в другом городе?

Здравствуйте был женат есть дочь 8 лет.меня посадили жена подала на развод ребенку было год.год назад подола на алименты долг 169000.вышла замуж родила ещё раз.она мне за все это время не дала ни разу пообщаться с ребенком.недает мне копию свидетельства о рождении и о построении брака.а могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребенка в другом городе а не в котором выдавали?

, Алексей, г. Южноуральск
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей!

Вы можете где угодно получить дубликать свидетельства о рождении ребенка, обратившись с таковым заявлением в орган ЗАГС и предъявив паспорт.

Что касается препятствования Вашей супруги общению с ребенком, то Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком по месту жительства супруги. Если Вы проживаете в разных городах, то иск можно направить по почте или через сайт суда, воспользовавшись сервисом  «Подача процессуальных документов в электронном виде».