Как мне быть с оплатой двух частей товара?
Здравствуйте. Получила товар (2 части) пакета из пункта выдачи подошла с ней же на кассу для оплаты. Но кассир пробила только 1 часть. В итоге получаеться что я забрала не оплаченную часть товара. Кто виноват? И должна ли я идти обратно и оплачивать его. Какой есть закон РФ в таком случае?
, Алия, г. Казань
Итак в приложение стоит что 1 часть 1 пакет оплачен. И выдан. А вторая часть 2 пакет стоит что не выдан. Находиться в магазине. Кассир должна быть наказана? Она забыла пробить его просто. Не угледела.
Кассир материально- ответственное лицо, согласно постановлению Минтруда от 31.12.2002г. №85, и если с кассиром заключен договор о полной или коллективной мат.ответственности, денежную недостачу могут возложить на нее.