Как написать расписку о том, что человек обязуется выплачивать денежную сумму за причинение материального ущерба?

Как написать расписку о том, что данный человек обязуется выплачивать денежную сумму за приченение материального ущерба, а именно утраты имущества каждый месяц на номер договора и по номеру телефона?

, dina, г. Волгоград
Андрей Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Расписку можно написать в простой форме, либо обратиться за помощью к юристу на очную консультацию

При написании расписки в простой форме, должны учитываться определенные требования:

1. Расписка пишется собственноручно в свободной форме, гражданином возмещающим ущерб.

2.  Указываются полные анкетные данные гражданина ФИО, год рождения, данные паспорта (серия, номер, кем и когда выдан) адрес регистрации и фактического проживания, кроме этого Вам необходимо снять копию его паспорта 1 лист и лист с регистрацией.

3. Указывается общая сумма ущерба и порядок ее выплаты, то есть ежемесячно, фиксированная сумма, либо один раз в квартал и т.д., по аналогии. Кроме этого указываются полные анкетные данные потерпевшего, либо представителя кто будет получать указанную выплату.

4. Указывается предельный срок возврата полной суммы ущерба, а также штрафные санкции при не возврате. Здесь все зависит от Вас.

5. По мере возможности, желательно пригласить двух свидетелей, которые поставят свою подпись после написания расписки для удостоверения существенных условий.