Изменение порядка общения с ребенком. Фактический адрес проживания не известен

Здравствуйте!С 2010 по 2013 состояли в браке. В 2013 году развелись, у нас общая дочь 2010 г.р.

У нас был спор о порядке общения с ребёнком,в 2014 году я подал иск в суд об определении порядка общения с ребёнком. Решением суда я был удовлетворён. После суда бывшая жена всяческими "законными" способами(справки о состоянии здоровья и т.д.) увиливала,но через полгода успокоилась. Общение с ребенком проходило беспрепятственно.

Летом этого года, дочка находилась у меня. Каталась на велосипеде,и упала. У нее был синяк.

Бывшая жена увидев это устроила истерику, и мы повздорили.

После этого они переехали жить в другой город (120 км от меня).

Конкретного адреса проживания я не знаю.

Знаю только город.

В решении суда прописан старый адрес их проживания.

Полиция,приставы,опека отписываются:мол идите в суд.

А суд в свою очередь просит фактический адрес проживания, так как розыском они не занимаются.

Куда мне нужно обратиться?

И какой порядок действий?

, Артем, г. Краснодар
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Артем. В соответствии со ст. 29 ч. 1 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В исковом заявлении вам необходимо указать, что местожительства ответчика в настоящий момент вам неизвестно. Подавайте иск по последнему известному месту жительства ответчика.

Если суд не примет исковое заявление, что называется «на словах», то рекомендовал бы отправить исковое заявление почтой, заказным письмом. Дожидайтесь ответа. Суд должен вынести определение, либо о принятии искового заявление к рассмотрению (ст.133 ГПК РФ), либо об оставлении искового заявления без движения (ст. 135 ГПК РФ). К заявлению приложите ходатайство об оказании судом содействия в установлении адреса проживания ответчика.

Таким образом, если суд вынесет определение об оставлении искового заявления без движения, то вам необходимо будет подать на это определение частную жалобу в Областной суд. Пример обжалования https://sudact.ru/regular/doc/UgBDneDqzTLa/

В соответствии со ст. 331 ГПК РФ:

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;