Может ли жилье рассматриваться как предмет изъятия?

один из двух родственников, проживающих в одной квартире и имеющих на неё равные права, не выплачивает потребительский кредит,

второй родственник отношений к данным кредитам не имеет,

другого места проживания у родственников нет,

кредиторы угрожают отобрать квартиру в счет погашения долга,

насколько правомерны такие заявления кредиторов?

, Вадим, г. Москва
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Единственное жилье гражданина изъять в счет его долгов нельзя, если только оно не заложено. Тем более кредитора самостоятельно не имеют права ни кому угрожать.