Как быть, если мне не предоставили свое жилье?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я сирота, стою на очереде на квартиру, обращалась в суд, суд постановил выдать не замедлительно, но не каких действий нет уже как 5 мес, как мне поступить и куда ещё можно обратится?

, Alena, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, я сирота, стою на очереде на квартиру, обращалась в суд, суд постановил выдать не замедлительно, но не каких действий нет уже как 5 мес, как мне поступить и куда ещё можно обратится?

Alena

Добрый день!

Если имеется решение суда о выделении вам квартиры, то за принудительным его исполнением следует обращаться в службу судебных приставов вашего района.

ст. 30 ФЗ об исполнительном производстве

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.