Обязана ли я с этого пособия отдавать деньги бывшему мужу?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня трое детей,дочь от первого брака живёт с отцом. Я получаю пособие как многодетная мать. Обязана ли я с этого пособия отдавать деньги бывшему мужу?

, Ольга, рп. Плесецк

Здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Если нет решения суда об уплате алиментов, то вы вправе договориться со своим супругом о содержании детей самостоятельно и на тех условиях, которые будут лучше для ребенка.