Здравствуйте. Нет, вы не обязаны этого делать. Оспаривание отцовства в суде и смена фамилии и отчества ребенка — это два совершенно разных юридических процесса.
Само по себе решение суда об исключении записи об отце из актовой записи о рождении не влечет автоматической смены фамилии и отчества ребенка. Ваш сын продолжит носить те имя, фамилию и отчество, которые у него записаны в свидетельстве о рождении, до тех пор, пока вы сами не инициируете их изменение .
Вы вправе оставить всё как есть. Если бывший муж не требовал в суде сменить фамилию и отчество, у вас нет никаких юридических обязательств это делать. Вы можете в любой момент обратиться в органы ЗАГС с заявлением об изменении фамилии и отчества ребенка, но это будет вашим личным решением, а не обязанностью.
Если вы решите изменить фамилию и отчество ребенку в будущем, это можно сделать только при наличии разрешения органов опеки и попечительства (если ребенку нет 14 лет) или с согласия самого ребенка (если ему уже исполнилось 14 лет) .