396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как я могу действовать и есть ли решение данного вопроса без выплаты микрофинансовой организации?

Что можно сделать если взяли микрокредит с помощью паспортных данных, но лично я ничего не предоставлял и не расписывался. Деньги получили безналичным способом. Как я могу действовать и есть ли решение данного вопроса без выплаты микрофинансовой организации?

14 Ноября 2019, 13:33, вопрос №2587663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
216
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Микрофинансовая организация свои обязательства выполнила, передала вам денежные средства.

Поэтому, ваши обязательства по возврату денежных средств должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона

15 Ноября 2019, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Москва
То есть каждый человек знающий достаточно моих данных может брать кредиты на моё имя, но в тоже время получать деньги на свою карту и я должен выплачивать за них?
16 Ноября 2019, 10:38
216
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Если вы эти денежные средства не брали, тогда вам стоит обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о мошенничестве с использованием ваших паспортных данных.

Также напишите заявление на адрес кредитной организации с просьбой предоставить вам заверенные копии всех документов, связанных с предоставлением средств на ваши паспортные данные (когда поступила заявка, на какой счет были переведены средства, где и каким образом они были обналичены).

И никакие платежы не вносите, пока не разберетесь в данной ситуации.

16 Ноября 2019, 11:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.