Нужно ли статус малообеспеченной семьи для оформления бесплатного питания в школе?

Здравствуйте! Для того, чтобы получать 2-х разовое бесплатное питание в школе нужно ли иметь статус малообеспеченной семьи, если ребёнок 13 лет получает пенсию по потере кормильца? Мать ребёнка получает пенсию по старости и работает. После обращения в школу, где учится ребёнок, за данной льготой, администрация школы пояснила, что бесплатное питание назначается детям, получающим пенсию по потере кормильца и одновременно являющимся малообеспеченными. Просто сам факт потери одного родителя с предоставлением свидетельства о смерти не является основанием для получения льготы на бесплатное питание. Вопрос: учащийся, получающий пенсию по потере кормильца, чтобы пользоваться льготной на бесплатное питание, должен быть сначала обязательно признан малообеспеченным?

, Елизавета, г. Петропавловск-Камчатский