Как быть, если меня обманули в соц сети Телеграмм?

Меня обманули через телеграмм. Я дала им большую сумму. Сказали что поступят через 15 минут.и скрылись

, gulim, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

В изложенном Вами не указаны обстоятельства дела.

В любом случае Вы можете обратиться в судебные органы за решением Вашей ситуации в том числе по ст.159 УК РФ.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи.