Положен ли возврат возражений судебный приказ?

Добрый день. Судебный приказ за 2018г узнала случайно только в 2019 Приказ отправлялся по адресу непроживания. Суд игнорирует 128,129 ГПК и возвращает возражение с документами и ходатайстве о пропуске срока, хотя срок я не пропускала, если брать 2019г.Ссылается на АПК, риски по 116 ГПК и не хочет восстанавливать, апелляция отказала. Суд возражения возвращать не имеет права Это ведь приказное, а не исковое производство, причем тут АПК, ГК, аналогию закона? Суд срок начинает считать с 2018 с момента вынесения, хоть приказ получен в 2019. В 2018 конверты вернулись обратно. Исполнительное производство уже заканчивается, а я все никак не могу срок востановить. Все мои доводы о незаконности отклоняются Подскажите, пожалуйста, что сделать

  • 0_0007
    .jpg
  • 0_0008
    .jpg
  • определение 07.06.19 (3)
    .jpg
  • определение 07.06.19 (2)
    .jpg
, Татьяна Королева, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Татьяна!

В соответствии с представленными Вами документами Вы ознакомились с Судебным приказом 14.02.2019 года, а заявление отправили только 15.05.2019 года, т.е. пропустили 10 дневный срок на подачу Заявления на отмену Судебного приказа. Нужно было уложиться до 24.02.2019 года.

Татьяна Королева
Клиент, г. Абакан

л.д.3 абз.5 там сказано заявление отправлено 25.05.19

Нужно внимательно читать, прежде чем отвечать

Доброго времени суток Татьяна!

На ваши шутки не отвечаю, но суд абсолютно прав!!!