Как подать в суд на ИП, который самовольно пользовался землей несовершеннолетнего собственника?

Необходимо обратиться в суд в связи с тем, что ИП 5 лет самовольно пользовался землей несовершеннолетнего собственника, без согласия, ничего не платил. Земля в с.Шахи Алтайского края, собственник живет в Барнауле. Можно ли подать иск в суд в Барнауле, так как ездить в район - 600 рублей одна поездка. Средств на переезды нет. Елена.

, Елена Александровна Лукьянова, г. Барнаул

Здравствуйте.

Елена, исковое заявление подается по месту проживания ответчика, т.е в Барнауле.

За последние 3 года вы можете взыскать с ответчика ( ИП) неосновательное обогащение, т.е. арендную плату за весь период + проценты за пользование чужими денежными средствами.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я из г.Барнаула, буду рада вам помочь.

С уважением, Анна Соловьева.