Могу ли я находиться на территории РФ с загранпаспортом?

Доброго времени суток. Такой случай.. Вот вот стукнет 25 и нужно вклеивать фото в паспорт, но на руках имеется новый загран био-й паспорт. На родину возвращаться нет желания, да и не вижу в этом смысла. Могу ли я находиться на территории РФ с загран паспортом, само собой с выездом-въездом?

, Ростислав, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ростислав!

Вы не говорите какое у Вас гражданство. Я так понимаю, что Вы — иностранный гражданин.  Если да, то Вы на территории России должны находится по паспорту, который удостоверяет Вашу личность за пределами территории государства Вашей гражданской принадлежности (т.е. заграничный паспорт). Наличие или отсутствие паспорта, который удостоверяет Вашу личность в Вашем государстве, для территории РФ не важно.

Но имейте ввиду, возможно по Вашему национальному законодательству предусмотрена ответственность за несвоевременную замену или дооформление (вклейку фотографии по достижении определённого возраста).

Ростислав
Клиент, г. Москва
Гражданство: Украина.
Я Вас понял! Насколько я понимаю, влейка фотографий в консульстве Украины г.Москва не практикуется…

Да. На сайте Посольства Украины в Москве указано:

Перечень действий, которые не относятся к компетенции Консульского отдела

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
— Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;
— Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;